Характер британских кошек.

Британские короткошерстные  длинношерстные или как их называют - британцы - это сильные, добрые, умные, крепкие кошки. Бывают от средних до крупных размеров.

У британских кошек присктствует множество окрасов(практически все которые существуют у кошек), самые популярные — сплошные (голубой, чёрный, лиловый, шоколадный), тэбби(мраморные и пятнистые) , серебристые и золотые затушеванные(шиншилловые).Британские коты отличаются от других пород особой независимостью. Их часто называют «кошкой для бизнесмена», потому что британцы довольно спокойно переносят одиночество и находят, чем себя занять в это время. Британцы вряд ли будут ластиться к своему хозяину и просить взять на руки; кроме того, при всей своей располагающей внешности, они не любят, когда их берут «потискать». При этом, будьте уверены, они очень любят своих хозяев и скучают при их длительном отсутствии; британец с нетерпением будет ждать возвращения своего любимого хозяина, чтобы поздороваться с ним, рассказать про прошедший день, поиграть, самое главное — поесть, и просто посидеть рядом. Просто это настоящие английские джентльмены с истинно британскими качествами — сдержанностью и чувством собственного достоинства. И даже если вы не можете удержаться и начинаете обнимать вашу обаятельную британскую кошку, когда она этого не хочет, то она никогда вас не оцарапает и не укусит, а вздохнув, подождёт пару секунд и аккуратно освободится. Не доверяют незнакомым людям и никогда не позволят себя погладить новому человеку, держась от него в пределах метра-двух. Спокойные (британец выпускает когти только в случае крайней необходимости), ласковые (когда захотят, чтобы их погладили), абсолютно не назойливые (им это в принципе не надо), интеллигентные от природы, чистоплотные и очень умные. С удовольствием играют и бегают (если есть возможность), обладая удивительным свойством виртуозно обходить все предметы и не наносить никаких повреждений ни мебели, ни бьющимся предметам. Когда речь идёт о бумажке, которая смята — носятся по дому, кувыркаются, в общем, могут свой домик (если таковой имеется) снести за раз. Никогда не станут висеть на шторах, рвать газеты или ещё каким-либо образом «хулиганить». При всей своей кажущейся «массивности» британцы являются очень ловкими и быстрыми кошками, отличными мышеловами и крысоловами (если требуется). Мяукают, как правило, редко, тихо и довольно своеобразно (немножко напоминает кряхтенье или некий каркающий звук). Но если вы будете «разговаривать» со своим питомцем, он непременно научится мяукать в ответ. Что касается здоровья, британцы отличаются довольно крепким иммунитетом. Но чувствительны к холоду — посидев на сквозняке, легко простужаются. Если вы хорошо ухаживаете за британцем, то он будет здоров и благодарен.

Замечание: Породы «британская вислоухая» — не существует! Существует «британская короткошёрстная» или «длинношёрстная»

Плюсы: Не требует много внимания, может подолгу оставаться одна, отлично подойдет для людей, много времени проводящих на работе

Минусы :Имеет собственное мнение по многим поводам.

 разделитель 1

 

 

Russian Chinese (Simplified) Czech English French German Indonesian Italian Polish Turkish



© 2014.Все материалы и фотографии принадлежат питомнику "Compliment".
Перепечатка материалов сайта без активной ссылки на сайт преследуется по закону об охране авторских прав.